Full Details for Lot 205

Auction 869, Lot # 205

SECRETER
FRANCIA, SIGLO XIX

Estilo LUIS XVI. Elaborado en madera con marquetería de diseños florales, aplicaciones de metal dorado y cubierta de mármol. Cuenta con cubierta frontal abatible con tres cajones al interior. Un cajón en la parte superior y cuatro cajones en la parte inferior. Cuatro soportes. Incluye llave.
Detalles de conservación y restauración.
137.5 x 65 x 35 cm
Estimado $20,000-30,000