Auction 869, Lot # 205
SECRETER FRANCIA, SIGLO XIX Estilo LUIS XVI. Elaborado en madera con marquetería de diseños florales, aplicaciones de metal dorado y cubierta de mármol. Cuenta con cubierta frontal abatible con tres cajones al interior. Un cajón en la parte superior y cuatro cajones en la parte inferior. Cuatro soportes. Incluye llave. Detalles de conservación y restauración. 137.5 x 65 x 35 cm Estimado $20,000-30,000